Музей Махачкалы проведет ряд паториотических мероприятий, приуроченных Дню Победы.
«9 и 10 мая наши двери открыты для каждого из вас. В эти дни в музее проходит акция «Лента Победы». Мы хотим, чтобы каждый посетитель унес с собой частицу общей памяти и поэтому вручаем Георгиевскую ленту в дар каждому гостю, - сказала заместитель директора Музея Махачкалы Хадижат Насухова. - На экранах музея будет транслироваться видео инсталляция к проекту «Потому что люблю», который был посвящён фронтовым письмам.
А также хотим пригласить горожан и гостей столицы 7 мая в музей Махачкалы на презентацию нового номера журнала «Дагестан», в котором опубликована статья о предвоенном времени 1940-1941 «Зима тревоги нашей».









